Cronik Feuerwehrsport
Die Feuerwehrsport- Mannschaften NÖ bei den
Internationalen Feuerwehrwettbewerben ihrem Bestehen 1985
hinten: Hofleitner-Bartmann Thomas, Hofleitner-Bartmann Martin, Kornfeld Josef, Handler Christian, Schmidberger Norbert, Puchegger Herbert, Reisner Rene
vorne: Reisner Martin, Pfneissl Bernhard, Handler Marcel, Grimm Alfred, Handler Alexander, Hofleitner-Bartmann Hubert, Grill Andreas
Mannschaft 2009 Tschechien Ostrava
v.l.: Hofleitner-Bartmann Hubert, Sinabell Karl, Eidler Günter, Walli Jürgen, Gubala Markus, Hofleitner-Bartmann Martin, Puchegger Herbert, Hofleitner-Bartmann Thomas, Schwarz Roman, Schwarz Josef, Rathmanner Bernd, Beisteiner Robert, Handler Christian, Grimm Alfred
Mannschaft 2005 Kroatien Varasdin
hinten: Hubert Hofleitner-Bartmann, Stefan Grundtner, Jürgen Walli, Christian Wagenhofer, Karl Sinabell, Christian Handler, Roland Schramböck, Erwin Pfeifer, Alfred Grimm
vorne: Roman Tyraj, Daniel Baumgartner, Beisteiner Robert, Eidler Günter, Amcha Mario
Mannschaft 2001 Finnland Kuopio
hinten: Peter Handler (Gleichenbach),Benjamin Mayer (Katzelsdorf), Stefan Grundtner, Karl Sinabell, Mathias Vetiska (Mank), Markus Strebl (Gleichenbach), Hubert Ostermann, Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Hubert Hofleitner-Bartmann
vorne: Michael Nistl (Katzelsdorf), Robert Beisteiner, Roland Schramböck (Waidmannsfeld), Alfred Grimm (Wr. Neustadt), Erwin Pfeifer (Mank)
Mannschaft 1997 Dänemark Herning
hinten: Hubert Ostermann, Karl Sinabell, Hermann Pölzlbauer, Reinhard Schuller (Stripfing), Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Andreas Herzog (Kirchschlag), Raimund Taibl (Gänserndorf)
vorne: Robert Beisteiner, Peter Schwarz (Stang), Friedrich Wallner (Eichbüchl), Günter Eidler, Peter Handler (Gleichenbach), Hubert Hofleitner-Bartmann
Mannschaft 1993 Deutschland Berlin
hinten: Raimund Taibl (Gänserndorf), Hermann Pölzlbauer, Christian Handler (Hollenthon), Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Peter Handler (Gleichenbach), Hubert Ostermann, Günter Trinkler (Hohenau)
vorne: Günter Eidler, Stefan Grundtner, Friedrich Wallner (Eichbüchl), Robert Beisteiner, Karl Sinabell, Hubert Hofleitner-Bartmann
Mannschaft 1989 Polen Warschau
hinten: Kurt Sajovic (Wr. Neustadt), Martin Trimmel, Thomas Kirchner (Mank), Hannes Zimola, Franz Pölzl (Mank i. Mostviertel), Stefan Grundtner, Raimund Taibl (OMV Gänserndorf), Vinzenz Staffl (Mistelbach)
Internationalen Feuerwehrwettbewerben ihrem Bestehen 1985
Mannschaft 2017 Österreich Villach (new)
hinten: Kornfeld Andreas, Mitsch Alois, Hofleitner-Bartmann Hubert, Pfneisl Bernhard, Grill Andreas, Kager Christian
vorne: Handler Alexander , Lackner Lukas, Hofleitner-Bartmann Martin, Walli Jürgen, Reisner Rene, Handler Christian
Mannschaft 2013 Frankreich Mulhouse
hinten: Hofleitner-Bartmann Thomas, Hofleitner-Bartmann Martin, Kornfeld Josef, Handler Christian, Schmidberger Norbert, Puchegger Herbert, Reisner Rene
vorne: Reisner Martin, Pfneissl Bernhard, Handler Marcel, Grimm Alfred, Handler Alexander, Hofleitner-Bartmann Hubert, Grill Andreas
v.l.: Hofleitner-Bartmann Hubert, Sinabell Karl, Eidler Günter, Walli Jürgen, Gubala Markus, Hofleitner-Bartmann Martin, Puchegger Herbert, Hofleitner-Bartmann Thomas, Schwarz Roman, Schwarz Josef, Rathmanner Bernd, Beisteiner Robert, Handler Christian, Grimm Alfred
hinten: Hubert Hofleitner-Bartmann, Stefan Grundtner, Jürgen Walli, Christian Wagenhofer, Karl Sinabell, Christian Handler, Roland Schramböck, Erwin Pfeifer, Alfred Grimm
vorne: Roman Tyraj, Daniel Baumgartner, Beisteiner Robert, Eidler Günter, Amcha Mario
hinten: Peter Handler (Gleichenbach),Benjamin Mayer (Katzelsdorf), Stefan Grundtner, Karl Sinabell, Mathias Vetiska (Mank), Markus Strebl (Gleichenbach), Hubert Ostermann, Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Hubert Hofleitner-Bartmann
vorne: Michael Nistl (Katzelsdorf), Robert Beisteiner, Roland Schramböck (Waidmannsfeld), Alfred Grimm (Wr. Neustadt), Erwin Pfeifer (Mank)
hinten: Hubert Ostermann, Karl Sinabell, Hermann Pölzlbauer, Reinhard Schuller (Stripfing), Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Andreas Herzog (Kirchschlag), Raimund Taibl (Gänserndorf)
vorne: Robert Beisteiner, Peter Schwarz (Stang), Friedrich Wallner (Eichbüchl), Günter Eidler, Peter Handler (Gleichenbach), Hubert Hofleitner-Bartmann
hinten: Raimund Taibl (Gänserndorf), Hermann Pölzlbauer, Christian Handler (Hollenthon), Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Peter Handler (Gleichenbach), Hubert Ostermann, Günter Trinkler (Hohenau)
vorne: Günter Eidler, Stefan Grundtner, Friedrich Wallner (Eichbüchl), Robert Beisteiner, Karl Sinabell, Hubert Hofleitner-Bartmann
hinten: Kurt Sajovic (Wr. Neustadt), Martin Trimmel, Thomas Kirchner (Mank), Hannes Zimola, Franz Pölzl (Mank i. Mostviertel), Stefan Grundtner, Raimund Taibl (OMV Gänserndorf), Vinzenz Staffl (Mistelbach)
vorne: Hannes Schredl (Wiener Neudorf), Josef Karner (Kirnberg), Friedrich Pauer-Ruel (Lichtenwörth), Friedrich Wallner (Eichbüchl), Hubert Hofleitner-Bartmann, Thomas Schwarz (Haderswörth), Norbert Zöchbauer (Mank),
Mannschaft 1985 Österreich Vöcklabruck (new)
(Foto: Raimund Taibl)
hinten: Andrzej Lech (HTL Mödling), Franz Pölzl, Hannes Zimola, Harald Rabl (Mank), Kurt Sajovic, Alfred Grimm (Wr. Neustadt), Johann Bernhuber (Bischofstetten), Walter Punz (Mank)
vorne: Josef Goldbrunner (Wr. Neustadt), Friedrich Pauer-Ruel (Lichtenwörth), Hannes Schredl (Wiener Neudorf), Kurt Jestl (Trumau), Raimund Taibl (OMV Gänserndorf), Peter Punz (Mank)
vorne: Josef Goldbrunner (Wr. Neustadt), Friedrich Pauer-Ruel (Lichtenwörth), Hannes Schredl (Wiener Neudorf), Kurt Jestl (Trumau), Raimund Taibl (OMV Gänserndorf), Peter Punz (Mank)