Organisation
FF Felixdorf: PKW Brand im Bereich des Hauptplatz
Schadstoffaustritt in einem Industriebetrieb in Sollenau
Am 24.03.2024 um 23:20 wurde die Feuerwehr Sollenau und Felixdorf gemäß Alarmplan zu einem S2 - Schadstoffaustritt zur einem Industriebetrieb in Sollenau alarmiert.
Die ersteintreffende Feuerwehr Sollenau wurde von Betriebsmitarbeitern empfangen und es wurde das Sicherheitsdatenblatt des ausgetretenen Stoffes an die Feuerwehr übergeben.
FF Wr. Neustadt: Ausbau des Feuerwehrhauses von Gemeinderat einstimmige Genehmigt
Erfolgreicher Einsatz des Sonderdienstes Sprengdienst in Muggendorf
FF Pernitz: Brandverdacht in der Kellergasse
FF Pernitz: Schlange in der Küche
FF Hollenthon: Schadstoff - Ausbildung im Mai
Florianifeier in der Pfarrkirche Oed
FF Felixdorf: Fahrzeugbergung auf der "Ebner-Kreuzung"
FF Wr. Neustadt: Wohnungbrand fordert mehrere Verletzte
Empfang der Sportwettkampf- Olympiadeteilnehmer in Lanzenkirchen
Tag 4- Waldbrandeinsatz auf dem Militärgelände in Großmittel
40. Bezirksfeuerwehrjugend-Leistungsbewerb in Hochwolkersdorf
BSB Feuerwehrgeschichte
BSB Lukas Brodtrager |
|
Bezirksfeuerwehrarzt
BFARZT Dr.med Anton Wanecek BezirksfeuerwehrarztMitglied der FF Hochneukirchen |
|
Tauchdienst
Wald- und Flurbrandbekämpfung
Cronik Feuerwehrsport
Internationalen Feuerwehrwettbewerben ihrem Bestehen 1985
hinten: Hofleitner-Bartmann Thomas, Hofleitner-Bartmann Martin, Kornfeld Josef, Handler Christian, Schmidberger Norbert, Puchegger Herbert, Reisner Rene
vorne: Reisner Martin, Pfneissl Bernhard, Handler Marcel, Grimm Alfred, Handler Alexander, Hofleitner-Bartmann Hubert, Grill Andreas
v.l.: Hofleitner-Bartmann Hubert, Sinabell Karl, Eidler Günter, Walli Jürgen, Gubala Markus, Hofleitner-Bartmann Martin, Puchegger Herbert, Hofleitner-Bartmann Thomas, Schwarz Roman, Schwarz Josef, Rathmanner Bernd, Beisteiner Robert, Handler Christian, Grimm Alfred
hinten: Hubert Hofleitner-Bartmann, Stefan Grundtner, Jürgen Walli, Christian Wagenhofer, Karl Sinabell, Christian Handler, Roland Schramböck, Erwin Pfeifer, Alfred Grimm
vorne: Roman Tyraj, Daniel Baumgartner, Beisteiner Robert, Eidler Günter, Amcha Mario
hinten: Peter Handler (Gleichenbach),Benjamin Mayer (Katzelsdorf), Stefan Grundtner, Karl Sinabell, Mathias Vetiska (Mank), Markus Strebl (Gleichenbach), Hubert Ostermann, Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Hubert Hofleitner-Bartmann
vorne: Michael Nistl (Katzelsdorf), Robert Beisteiner, Roland Schramböck (Waidmannsfeld), Alfred Grimm (Wr. Neustadt), Erwin Pfeifer (Mank)
hinten: Hubert Ostermann, Karl Sinabell, Hermann Pölzlbauer, Reinhard Schuller (Stripfing), Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Andreas Herzog (Kirchschlag), Raimund Taibl (Gänserndorf)
vorne: Robert Beisteiner, Peter Schwarz (Stang), Friedrich Wallner (Eichbüchl), Günter Eidler, Peter Handler (Gleichenbach), Hubert Hofleitner-Bartmann
hinten: Raimund Taibl (Gänserndorf), Hermann Pölzlbauer, Christian Handler (Hollenthon), Christian Wagenhofer (Katzelsdorf), Peter Handler (Gleichenbach), Hubert Ostermann, Günter Trinkler (Hohenau)
vorne: Günter Eidler, Stefan Grundtner, Friedrich Wallner (Eichbüchl), Robert Beisteiner, Karl Sinabell, Hubert Hofleitner-Bartmann
hinten: Kurt Sajovic (Wr. Neustadt), Martin Trimmel, Thomas Kirchner (Mank), Hannes Zimola, Franz Pölzl (Mank i. Mostviertel), Stefan Grundtner, Raimund Taibl (OMV Gänserndorf), Vinzenz Staffl (Mistelbach)
vorne: Josef Goldbrunner (Wr. Neustadt), Friedrich Pauer-Ruel (Lichtenwörth), Hannes Schredl (Wiener Neudorf), Kurt Jestl (Trumau), Raimund Taibl (OMV Gänserndorf), Peter Punz (Mank)