Wahlen BFKDO Wiener Neustadt 2016 |
|
|
|
|
Auswahl Abschnitt: Gutenstein | Kirchschlag | Nord | Stadt | Süd |
|
|
|
|
|
|
Das BFKDO, die Abschnitte, die Unterabschnitte und 73 Feuerwehren haben gewählt. |
|
|
|
Daten Basis: Wahlmeldung FDISK und weitere Quellen Stand 05.02.2017 |
|
|
|
BFKDO |
KDT: |
Freiler Rudolf (FF Krumbach) |
(27.02.2016) BFK,AFK, UA |
STV: |
Bugnar Josef (FF Wiener Neustadt) |
|
LDV: |
Baumgartner Johann (FF Oberschlatten) |
|
|
|
Abschnitt Gutenstein |
KDT: |
Gamsjäger Hermann (FF Gutenstein) |
|
STV: |
Gschaider Michael (FF Thal) |
|
LDV: |
Haidbauer Leopold (FF Oed) |
|
|
|
Unterabschnitt 1 |
KDT: |
Steinbrecher Bernd (FF Wopfing) |
|
|
|
FF Oberpiesting |
KDT: |
Krumböck Ewald |
(09.01.2016) |
STV: |
Haidl Roland |
|
LdV: |
Krenn Brigitte |
|
|
|
FF Oed |
KDT: |
Toifl Friedrich |
(08.01.2016) |
STV: |
Klesl Robert |
|
LdV: |
Haidbauer Leopold |
|
|
|
FF Wopfing |
KDT: |
Steinbrecher Bernd |
(05.01.2016) |
STV: |
Zehetner Dietmar |
|
LdV: |
Hirnthaler Peter |
Unterabschnitt 2 |
KDT: |
Mühlbauer Werner (FF Gutenstein) |
|
|
|
FF Gutenstein |
KDT: |
Gamsjäger Hermann |
(06.01.2016) |
1. STV: |
Mühlbauer Werner |
(04.05.2016) |
2. STV: |
Wilsch Richard |
|
LdV: |
Lechner Peter |
|
|
|
FF Muggendorf |
KDT: |
Trecek Wolfram |
(08.01.2016) |
STV: |
Hönigsberger Christian |
|
LdV: |
Sindlgruber Erwin |
|
|
|
FF Rohr im Gebirge |
KDT: |
Feldkirchner Christoph |
(02.01.2016) |
STV: |
Gaupmann Thomas |
|
LdV: |
Sallmanshofer Peter |
|
|
|
FF Thal |
KDT: |
Gschaider Michael |
(29.01.2016) |
1. STV: |
Grabenweger Klaus |
(03.06.2016) |
2. STV: |
Grabenweger Jakob |
|
LdV: |
Schmirl Martin |
|
|
|
Unterabschnitt 3 |
KDT: |
Weißenberger Anton (FF Neusiedl) |
|
|
|
FF Neusiedl |
KDT: |
Weißenberger Anton |
(16.01.2016) |
STV: |
Biermann Robert |
|
LdV: |
Schnaubelt Bernhard |
|
|
|
BTF SCA Ortmann |
KDT: |
Schmied Christian |
(08.01.2016) |
STV: |
Schrenk Christian |
|
LdV: |
Werner Robert |
|
|
|
FF Pernitz |
KDT: |
Panzenböck Josef |
(16.01.2016) |
STV: |
Berger Helmut |
|
LdV: |
Kaiser Robert |
|
|
|
FF Waidmannsfeld - Miesenbach |
KDT: |
Neumann Harald |
(09.01.2016) |
STV: |
Büchinger Johannes |
|
LdV: |
Offner Peter |
|
|
|
Abschnitt Kirchschlag |
KDT: |
Pichler Bernhard (FF Aigen) |
|
STV: |
Lechner Michael (FF Lichtenegg) |
|
LdV: |
Heißenberger Alfred (FF Ungerbach) |
|
|
|
Unterabschnitt 1 |
KDT: |
Schabauer Franz (FF Hollenthon) |
|
|
|
FF Gleichenbach |
KDT: |
Handler Peter |
(10.01.2016) |
STV: |
Seiberl Günther |
|
LdV: |
Holzbauer Erwin |
|
|
|
FF Hollenthon |
KDT: |
Schabauer Franz |
(17.01.2016) |
STV: |
Schwarz Christoph |
|
LdV: |
Trimmel Bernhard |
|
|
|
FF Obereck |
KDT: |
Reisner Herbert |
(16.01.2016) |
STV: |
Gremel Franz |
|
LdV: |
Schuster Gerhard |
|
|
|
FF Stickelberg |
KDT: |
Handler Josef |
(22.01.2016) |
STV: |
Schrammel Bernd |
|
LdV: |
Piribauer Bernhard |
|
|
|
FF Spratzeck |
KDT: |
Hartl Thomas |
(09.01.2016) |
STV: |
Piribauer Christian |
|
LdV: |
Handler Bettina |
|
|
|
Unterabschnitt 2 |
KDT: |
Pichelbauer Josef (FF Thal) |
|
|
|
FF Lichtenegg |
KDT: |
Lechner Michael |
(06.01.2016) |
STV: |
Lechner Mario |
|
LDV: |
Beiglböck Markus |
|
|
|
FF Ransdorf |
KDT: |
Schrammel Josef |
(10.01.2016) |
STV: |
Puchegger Karl |
|
LDV: |
Stangl Franz |
|
|
|
FF Thal |
KDT: |
Pichelbauer Josef |
(06.01.2016) |
STV: |
Handler Hermann |
|
LDV: |
Hafenscher Andrea |
|
|
|
Unterabschnitt 3 |
KDT: |
Kader Willibald (FF Hochneukirchen) |
|
|
|
FF Bad Schönau |
KDT: |
Piribauer Martin |
(06.01.2016) |
STV: |
Fries Thomas |
|
LDV: |
Riegler Erich |
|
|
|
FF Gschaidt |
KDT: |
Luckerbauer Johann |
(31.01.2016) |
STV: |
Maurer Martin |
|
LDV: |
Nothnagel Rudolf |
|
|
|
FF Hochneukirchen |
KDT: |
Kader Willibald |
(10.01.2016) |
STV: |
Weber Alois |
|
LDV: |
Picher Patrick |
|
|
|
FF Krumbach |
KDT: |
Freiler Rudolf |
(06.01.2016) |
1. STV: |
Simon Jürgen |
(02.04.2016) |
2. STV: |
Hofer Josef |
|
LDV: |
Heißenberger Reinhard |
|
|
|
FF Maltern |
KDT: |
Beiglböck Klaus |
(24.01.2016) |
STV: |
Beiglböck Ernst |
|
LDV: |
Beiglböck Ronald |
|
|
|
FF Weisses Kreuz |
KDT: |
Hackl Christoph |
(05.01.2016) |
STV: |
Zangl Martin |
|
LDV: |
Doppler Hermann |
|
|
|
Unterabschnitt 4 |
KDT: |
Pernsteiner Walter (FF Ungerbach) |
|
|
|
FF Aigen |
KDT: |
Pürrer Wolfgang |
(03.01.2016) |
1. STV: |
Pichler Bernhard |
(07.01.2017) |
2. STV: |
Ringhofer Hannes |
|
LDV: |
Hackl Günther |
|
|
|
FF Kirchschlag |
KDT: |
Pürrer Thomas |
(09.01.2016) |
STV: |
Trimmel Jakob |
|
LDV: |
Iser Hubert |
|
|
|
FF Lembach |
KDT: |
Stocker Josef |
(03.11.2016) |
STV: |
Konlechner Andreas |
|
LDV: |
Wedl Christian |
|
|
|
FF Stang |
KDT: |
Schwarz Manfred |
(10.01.2016) |
STV: |
Vollnhofer Christian |
|
LDV: |
Zöger Markus |
|
|
|
FF Ungerbach |
KDT: |
Pernsteiner Walter |
(24.01.2016) |
STV: |
Bernsteiner Florian |
|
LDV: |
Brandstätter Ferdinand |
|
|
|
Abschnitt Wiener Neustadt - Nord |
KDT: |
Greiner Karl Heinz (FF Weikersdorf) |
|
STV: |
Schüttner Markus (FF Markt Piesting) |
|
LDV: |
Schlögl Eduard (FF Haschendorf) |
|
|
|
Unterabschnitt 1 |
KDT: |
Bartl Florian (FF Maiersdorf) |
|
|
|
FF Maiersdorf |
KDT: |
Bartl Florian |
(02.01.2016) |
STV: |
Kabicher Matthias |
|
LDV: |
Meerkatz Armin |
|
|
|
FF Muthmannsdorf |
KDT: |
Ulrich Josf |
(06.01.2016) |
STV: |
Andelfinger Markus |
|
LDV: |
Wanzenböck Josef |
|
|
|
FF Netting |
KDT: |
Maier Franz |
(06.01.2016) |
STV: |
Maier Günther |
|
LDV: |
Pichelbauer Günther |
|
|
|
FF Stollhof |
KDT: |
Huber Thomas |
(06.01.2016) |
STV: |
Nierer Thomas |
|
LDV: |
Klauser Richard |
|
|
|
FF Weikersdorf |
KDT: |
Greiner Karl Heinz |
(06.01.2016) |
1. STV: |
Spreitzhofer Günter |
(29.03.2016) |
2. STV: |
Greiner Bernhard |
|
LDV: |
Leeb Johannes |
|
|
|
FF Winzendorf |
KDT: |
Zierhofer Markus |
(09.01.2016) |
STV: |
Nicolini Andreas |
|
LDV: |
Fichtl Christoph |
|
|
|
Unterabschnitt 2 |
KDT: |
Huber Martin (FF Wöllersdorf) |
|
|
|
FF Bad Fischau |
KDT: |
Mannsberger Manfred |
(15.01.2016) |
STV: |
Nagelreiter Walter |
|
LDV: |
Sacher Markus |
|
|
|
FF Brunn a.d. Schneebergbahn |
KDT: |
Goldfuss Daniel |
(15.01.2016) |
STV: |
Moser Stefan |
|
LDV: |
Postl Martin |
|
|
|
FF Dreistetten |
KDT: |
Hauer Siegfried |
(08.01.2016) |
STV: |
Steinbrecher Michael |
|
LDV: |
Hartberger Theodor |
|
|
|
FF Markt Piesting |
KDT: |
Schüttner Markus |
(09.012016) |
STV: |
Wöhrer Martin |
|
LDV: |
Postl Simon |
|
|
|
FF Steinabrückl |
KDT: |
Pfisterer Walter |
(15.01.2016) |
STV: |
Ressl Matthias |
|
LDV: |
Atterbigler Stephan |
|
|
|
FF Wöllersdorf |
KDT: |
Huber Martin |
(21.01.2016) |
STV: |
Berger Michael |
|
LDV: |
Pulzer Stefan |
|
|
|
Unterabschnitt 3 |
KDT: |
Koller Raphael (FF Theresienfeld) |
|
|
|
FF Felixdorf |
KDT: |
Secco Gerhard |
(06.01.2016) |
STV: |
Hauba Johann |
|
LDV: |
Dorfmeister Christian |
|
|
|
FF Hölles |
KDT: |
Schagl Wolfgang |
(16.01.2016) |
STV: |
Zöhling Bernhard |
|
LDV: |
Eisenkirchner Bernhard |
|
|
|
FF Matzendorf |
KDT: |
Schneidhofer Martin |
(06.01.2016) |
STV: |
Sahann Peter |
|
LDV: |
Kollar Alfred |
|
|
|
FF Sollenau |
KDT: |
Schindl Gerd |
(06.01.2016) |
STV: |
Trunkl Georg |
|
LDV: |
Mortsch Patrick |
|
|
|
FF Theresienfeld |
KDT: |
Koller Raphael |
(10.01.2016) |
STV: |
Scholz Gerhard |
|
LDV: |
Schimanovits Rigobert |
|
|
|
Unterabschnitt 4 |
KDT: |
Adelpoller Hans-Peter (FF Zillingdorf - |
|
|
Bergwerk) |
|
|
|
FF Ebenfurth |
KDT: |
Pluskovick Willibald |
(15.01.2016) |
STV: |
Hofmann Johannes |
|
LDV: |
Pluskovich René |
|
|
|
FF Haschendorf |
KDT: |
Schlögl Eduard |
(06.01.2016) |
STV: |
Steiger Bernd |
|
LDV: |
Stern Karl |
|
|
|
FF Lichtenwörth |
KDT: |
Bailer Herbert |
(06.01.2016) |
STV: |
Müllner Robert |
|
LDV: |
Hirschler Michael |
|
|
|
FF Eggendorf |
KDT: |
Bayer Hermann |
(Durch Zusammelegung von |
STV: |
Römer Harald |
FF Obereggendorf und FF Untereggendorf) |
|
|
(16.01.2016) |
LDV: |
Pinkava Gerald |
|
|
|
FF Zillingdorf - Bergwerk |
KDT: |
Adelpoller Hans-Peter |
(06.01.2016) |
STV: |
Millner Hannes |
|
LDV: |
Schwarz Kordula |
|
|
|
FF Zillingdorf - Markt |
KDT: |
Müllner Peter |
06.01.2016) |
STV: |
Haider Franz |
|
LDV: |
Römer Florian |
|
|
|
Abschnitt Wiener Neustadt - Stadt |
KDT: |
Pfeiffer Christian (FF Wiener Neustadt) |
|
STV: |
Fuchs Robert (BTF Landesklinikum |
|
|
Wiener Neustadt) |
|
LDV: |
Sander Harald (FF Wiener Neustadt) |
|
|
|
FF Wr. Neustadt |
KDT: |
Bugnar Josef |
(30.01.2016) |
STV: |
Pfeiffer Christian |
|
LDV: |
Sander Harald |
|
|
|
BTF Landesklinikum Wiener Neustadt |
KDT: |
Fuchs Robert |
(07.01.2016) |
STV: |
Barnert Rudolf |
|
LDV: |
Kroffl Erich |
|
|
|
Abschnitt Wiener Neustadt - Süd |
KDT: |
Kleisz Roland (FF Walpersbach) |
|
STV: |
Oberger Manfred (FF Schwarzenbach) |
|
LDV: |
Woltran Johann (FF Eichbüchl) |
|
|
|
Unterabschnitt 1 |
KDT: |
Haller Roman (FF Bromberg) |
|
|
|
FF Bromberg |
KDT: |
Weninger Lukas |
(24.01.2016) |
STV: |
Haller Roman |
|
LDV: |
Weninger Bianca |
|
|
|
FF Hochwolkersdorf |
KDT: |
Steiner Harald |
(05.01.2016) |
STV: |
Steiner Daniel |
|
LDV: |
Thurner Markus |
|
|
|
FF Oberschlatten |
KDT: |
Riegler Josef |
(10.01.2016) |
STV: |
Baumgartner Manfred |
|
LDV: |
Ponweiser Johann |
|
|
|
FF Schlag |
KDT: |
Piller Reinhard |
(02.01.2016) |
STV: |
Piribauer Johannes |
|
LDV: |
Schrammel Ramona |
|
|
|
FF Schwarzenbach |
KDT: |
Oberger Manfred |
(03.01.2016) |
1. STV: |
Grill Otmar |
(17.12.2016) |
2. STV: |
Weidinger Thomas |
|
LDV: |
Semotan Gerhard |
|
|
|
FF Schwarzenberg |
KDT: |
Beisteiner Peter |
(03.01.2016) |
STV: |
Beisteiner Markus |
|
LDV: |
Seidel Hans-Jürgen |
|
|
|
FF Wiesmath |
KDT: |
Schwarz Josef |
(06.01.2016) |
STV: |
Beisteiner Robert |
|
LDV: |
Ostermann Harald |
|
|
|
Unterabschnitt 2 |
KDT: |
Gregor Andreas (F Brunn/Pitten) |
|
|
|
FF Brunn a.d. Pitten |
KDT: |
Gregor Andreas |
(05.01.2016) |
STV: |
Sixtl Bernadette |
|
LDV: |
Horvath Ewald |
|
|
|
FF Bad Erlach |
KDT: |
Ostermann Guenter |
(06.01.2016) |
STV: |
Jeitler Florian |
|
LDV: |
Kleisz Walter |
|
|
|
FF Klingfurth |
KDT: |
Hendling Werner |
(08.01.2016) |
STV: |
Dürner Norbert |
|
LDV: |
Besta Wolfgang |
|
|
|
FF Walpersbach |
KDT: |
Kleisz Roland |
(06.01.2016) |
STV: |
Dömötör Christian |
|
LDV: |
Fuchs Michael |
|
|
|
Unterabschnitt 3 |
KDT: |
Landl Manfred (FF Kleinwolkersdorf) |
|
|
|
FF Eichbüchl |
KDT: |
Woltran Erwin |
(30.01.2016) |
STV: |
Frey Günter |
|
LDV: |
Woltran Johann |
|
|
|
FF Frohsdorf |
KDT: |
Watzek Jürgen |
(17.01.2016) |
STV: |
Haller Johann |
|
LDV: |
Riegler Ferdinand |
|
|
|
FF Haderswörth |
KDT: |
Koger Herbert |
(08.01.2016) |
STV: |
Schebach Hans-Jörg |
|
LDV: |
Harruk Peter |
|
|
|
FF Katzelsdorf |
KDT: |
Wagenhofer Christian |
(06.01.2016) |
STV: |
Böhm Michael |
|
LDV: |
Tometschek Manuel |
|
|
|
FF Kleinwolkersdorf |
KDT: |
Landl Manfred |
(29.01.2016) |
STV: |
Hanakampf Felix |
|
LDV: |
Friedbacher Roman |
|
|
|
FF Lanzenkirchen |
KDT: |
Geyer Franz |
(15.01.2015) |
STV: |
Klawacs Markus |
|
LDV: |
Riegler Reinhard |
|
|
|
FF Ofenbach |
KDT: |
Breitsching Martin |
(30.01.2016) |
STV: |
Haindl Johannes |
|
LDV: |
Prinz Manfred |
|
|
|
KDT: Kommandant |
|
|
STV: Kommandantstellvertreter |
|
|
LDV: Leiter des Verwaltungsdienstes (dieser wird vom Kommando bestellt) |