News aus dem Bezirksfeuerwehrkommando

Wahlergebnisse 2021

Wahlen BFKDO Wiener Neustadt 2021

Auswahl Abschnitt: Gutenstein | Kirchschlag | Nord | Stadt | Süd

Neu in der Funktion
 
  59 Feuerwehr(en) haben gewählt.

  Daten Basis: Wahlmeldung FDISK und weitere Quellen             Stand 23.01.2021 18:30 Uhr

BFKDO KDT:  
(06.03.2021) BFK, AFK, UA STV:  
  LDV:  
Abschnitt Gutenstein KDT:  
  STV:  
  LDV:  
Unterabschnitt 1 KDT:  
FF Ober-Piesting KDT:  Markus Fuksa
(05.01.2021) STV:  Markus Taus
  LdV:  Krenn Brigitte 
FF Oed KDT:  Klesl Robert
(09.01.2021) STV:  Hütterer Roland
  LdV:  Haidbauer Leopold
FF Wopfing KDT:  Steinbrecher Bernd 
(08.01.2021) STV:  Zehetner Dietmar 
  LdV:  Hirnthaler Peter 
Unterabschnitt 2 KDT:  
FF Gutenstein KDT:  Gamsjäger Hermann
(06.01.2021) STV:  Mühlbauer Werner
  LdV:  Lechner Peter 
FF Muggendorf KDT:  Wieser Martin  
 (08.01.2021) STV:  Hönigsberger Matthias 
  LdV:  Panzenböck Andreas
FF Rohr im Gebirge KDT:  
 (Datum) STV:  
  LdV:  
FF Thal KDT:  Gschaider Michael
 (15.01.2021) STV:  Grabenweger Jakob
  LdV:  
Unterabschnitt 3 KDT:  
FF Neusiedl KDT:  Weißenberger Anton 
 (06.01.2021) STV:  Öhlinger Robert
  LdV:  Weißenberger Lukas
BTF Essity Austria GmbH Waidmannsfeld KDT:  Schmied Christian
 (22.01.2021) STV:  Schrenk Christian
  LdV:  
FF Pernitz KDT:  Panzenböck Josef
 (15.01.2021) STV:  Schiefer Gabriel
  LdV:  Kaiser Robert
FF Waidmannsfeld - Miesenbach KDT:  Neumann Harald 
 (06.01.2021) STV:  Büchinger Johannes 
  LdV:  Büchinger Markus
Abschnitt Kirchschlag KDT:  
  STV:  
  LdV:  
Unterabschnitt 1 KDT:  
FF Gleichenbach KDT:  Handler Alexander
 (17.01.2021) STV:  Seiberl Günther
  LdV:  Holzbauer Erwin
FF Hollenthon KDT:  
 (24.01.2021) STV:  
  LdV:  
FF Obereck KDT:  
 (23.01.2021) STV:  
  LdV:  
FF Stickelberg KDT:  Handler Josef
 (08.01.2021) STV:  Schrammel Bernd
  LdV:  Piribauer Bernhard
FF Spratzeck KDT:  Hartl Thomas
 (15.01.2021) STV:  Piribauer Christian
  LdV:  Handler Bettina
Unterabschnitt 2 KDT:  
FF Lichtenegg KDT:  Lechner Michael 
 (06.01.2021)
STV:  Lechner Mario 
  LDV:  Beiglböck Markus 
FF Ransdorf KDT:  Steiner Anton
 (10.01.2021) STV:  Waldherr Florian
  LDV:  Dienbauer Roman
FF Thal KDT:  Pichelbauer Josef
 (03.01.2021) STV:  Handler Hermann
  LDV:  Pfneisl Julia Maria
Unterabschnitt 3 KDT:  
FF Bad Schönau KDT:  
 (24.01.2021) STV:  
  LDV:  
FF Gschaidt KDT:  Maurer Martin
 (23.01.2021) STV:  Hofer Herbert
  LDV:  
FF Hochneukirchen KDT:  
 (31.01.2021) STV:  
  LDV:  
FF Krumbach KDT:  Simon Jürgen
(06.01.2021) STV:  Freiler Barbara
  LDV:  Eidler Dieter
FF Maltern KDT:  
 (24.01.2021) STV:  
  LDV:  
FF Weisses Kreuz KDT:  Hackl Christoph 
 (05.01.2021) STV:  Heißenberger Andreas
  LDV:  Doppler Hermann 
Unterabschnitt 4 KDT:  
FF Aigen KDT:  Pürrer Wolfgang 
 (02.01.2021) STV:  Pichler Bernhard 
  LDV:  Hackl Günther 
FF Kirchschlag KDT:  
 (31.01.2021) STV:  
  LDV:  
FF Lembach KDT:  Pürrer Michael 
 (03.01.2021) STV:  Konlechner Andreas
  LDV:  Wedl Christian
FF Stang KDT:  Vollnhofer Christian
 (10.01.2021) STV:  Schwarz Michael 
  LDV:  Zöger Markus
FF Ungerbach KDT:  
 (24.01.2021) STV:  
  LDV:  
Abschnitt Wiener Neustadt - Nord KDT:  
  STV:  
  LDV:  
Unterabschnitt 1 KDT:  
FF Maiersdorf KDT:  Bartl Florian
 (02.01.2021) STV:  Kabicher Matthias
  LDV:  Meerkatz Armin
FF Muthmannsdorf KDT:  Andelfinger Markus
 (06.01.2021) STV:  Wiedhofer Roman
  LDV:  Sammer Hans-Peter
FF Netting KDT:  
(Datum) STV:  
  LDV:  
FF Stollhof KDT:  Nierer Stefan
 (06.01.2021) STV:  Winkler Stefan
  LDV:  Pfeffer Jakob 
FF Weikersdorf KDT:  Greiner Karl-Heinz 
 (06.01.2021) STV:  Greiner Bernhard 
  LDV:  Leeb Johannes 
FF Winzendorf KDT:  Zierhofer Markus 
 (09.01.2021) STV:  Wohlfahrt Patrick
  LDV:  Ferstl Hannes 
Unterabschnitt 2 KDT:  
FF Bad Fischau KDT:  Mannsberger Manfred
 (15.01.2021) STV:  Grassl Stefan
  LDV:  Sacher Markus
FF Brunn a.d. Schbgb. KDT:  Goldfuss Daniel
(08.01.2021) STV:  Moser Stefan
  LDV:  Postl Martin
FF Dreistetten KDT:  Hauer Siegfried
 (15.01.2021) STV:  Steinbrecher Michael
  LDV:  Hartberger Stefan
FF Markt Piesting KDT:  Schüttner Markus
 (15.01.2021) STV:  Wöhrer Martin
  LDV:  Postl Simon
FF Steinabrückl KDT:  Pfisterer Walter
 (15.01.2021) STV:  Ressl Matthias
  LDV:  Rotheneder Kristina
FF Wöllersdorf KDT:  Huber Martin
 (16.01.2021) STV:  Berger Michael
  LDV:  Pulzer Stefan
Unterabschnitt 3 KDT:  
FF Felixdorf KDT:  Resl Andreas
 (06.01.2021) STV:  Nadrasky Andreas 
  LDV:  Hauba Johann
FF Hölles KDT:  Schagl Wolfgang
 (23.01.2021) STV:  Wöhrer Andreas
  LDV:  Schagl Tobias
FF Matzendorf KDT:  Schneidhofer Martin 
 (06.01.2021) STV:  Sahann Peter 
  LDV:  Kollar Alfred 
FF Sollenau KDT:  Schindl Gerd
(06.01.2021) STV:  Eisengruber Marcel
  LDV:  Gräf Günther 
FF Theresienfeld KDT:  Koller Raphael
 (15.01.2021) STV:  Scholz Gerhard
  LDV:  Schimanovits Rigobert
Unterabschnitt 4 KDT:  
FF Ebenfurth KDT:  Horn Christian
 (02.01.2021) STV:  Spiel Marco
  LDV:  Pluskovich Rene
FF Haschendorf KDT:  Schlögl Eduard
 (08.01.2021) STV:  Steiger Bernd
  LDV:  Stern Karl jun.
FF Lichtenwörth KDT:  
 (Datum) STV:  
  LDV:  
FF Eggendorf
KDT:  Kogelbauer Thomas-Robert
(10.01.2021) STV:  Haas Stefan
  LDV:  Lehrner Christian
FF Zillingdorf - Bergwerk KDT:  Adelpoller Hans-Peter 
(06.01.2021) STV:  Wurzer Christoph 
  LDV:  Reinthaler Christian
FF Zillingdorf - Markt KDT:  Müllner Peter
(06.01.2021) STV:  Haider Franz
  LDV:  Römer Florian
Abschnitt Wiener Neustadt - Stadt KDT:  
  STV:  
  LDV:  
FF Wr. Neustadt KDT:  Pfeiffer Christian
 (22.01.2021) STV:  Schmidtberger Norbert
  LDV:  Sander Harald
BTF Landesklinikum Wiener Neustadt KDT:  Fuchs Robert
(11.01.2021) STV:  Lemberger Michael
  LDV:  Kroffl Erich
Abschnitt Wiener Neustadt - Süd KDT:
  STV:  
  LDV:  
Unterabschnitt 1 KDT:  
FF Bromberg KDT:  Weninger Lukas
 (09.01.2021) STV:  Haller Roman
  LDV:  Weninger Bianca
FF Hochwolkersdorf KDT:  
 (Datum) STV:  
  LDV:  
FF Oberschlatten KDT:  Baumgartner Michael
 (10.01.2021) STV:  Ponweiser Johannes
  LDV:   Weghofer Andre
FF Schlag KDT:  Piller Reinhard 
 (02.01.2021) STV:  Höllwieser Philipp
  LDV:  Schrammel Ramona
FF Schwarzenbach KDT:  Weidinger Thomas
 (03.01.2021) STV:  Semotan Gerhard 
  LDV:  Reisner Nina
FF Schwarzenberg KDT:  Seidel Hans-Jürgen
 (10.01.2021) STV:  Beisteiner Markus
  LDV:  Beisteiner Christina
FF Wiesmath KDT:  Ostermann Harald
 (06.01.2021) STV:  Schwarz Roman
  LDV:  Grundtner Stefan
Unterabschnitt 2 KDT:  
FF Brunn a.d. Pitten KDT:  Pichler-Holzer Bernadette 
 (06.01.2021) STV:  Horvath Ewald 
  LDV:  Erich Kroffl
FF Bad Erlach KDT:  Ostermann Günter
 (06.01.2021) STV:  Jeitler Florian
  LDV:  Kleisz Walter
FF Klingfurth KDT:  Ofenböck Johann 
 (17.01.2021) STV:  Hendling Jürgen
  LDV:  Kaufmann Marcellus
FF Walpersbach KDT:  Kleisz Roland 
 (06.01.2021) STV:  Dömötör Christian 
  LDV:  Fuchs Michael 
Unterabschnitt 3 KDT:  
FF Eichbüchl KDT:  Woltran Erwin
 (23.01.2021) STV:  Frey Günter
  LDV:  Woltran Ines
FF Frohsdorf KDT:  
 (Datum) STV:  
  LDV:  
FF Haderswörth KDT:  Schebach HansJörg
 (15.01.2021) STV:  Koger Alexander
  LDV:  Harruk Peter
FF Katzelsdorf KDT:  Wagenhofer Christian 
 (06.01.2021) STV:  Böhm Michael
  LDV:  Tometschek Manuel 
FF Kleinwolkersdorf KDT:  
 (Datum) STV:  
  LDV:  
FF Lanzenkirchen KDT:  
 (Datum) STV:  
  LDV:  
FF Ofenbach KDT:  Breitsching Martin
 (22.01.2021) STV:  Breitsching Christian
  LDV:  Prinz Manfred

KDT: Kommandant
STV: Kommandantstellvertreter
LDV: Leiter des Verwaltungsdienstes (dieser wird vom Kommando bestellt)
 
 
 
 

Feuerwehren im Einsatz

Raiffeisen, Meine Bank unterstützt die Feuerwehren im Bezirk Wiener Neustadt
Facebook BFKDO Wr. Neustadt

User online

Aktuell sind 304 Gäste und keine Mitglieder online

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.